УРА! Каникулы!

Под таким названием прошли веселые творческие состязания в воскресный день в пятых классах.   Несмотря на то, что мальчишки продолжают учиться, плавно переходя во II  учебную четверь,  мы таким образом завершили  I учебную четверть.

IMG_3266 IMG_3278 IMG_3291 IMG_3293IMG_3261 IMG_3270

Конкурсные испытания проходили в три этапа. В первом конкурсе «Караоке-батл», который назывался «Лучше, если мы поем хором», можно было можно дать волю своим чувствам, исполнить любимые песни со своими товарищами и получить за свои старания высокие баллы. Кадеты вдохновенно пели о дружбе и выручке, каникулах и отличном настроении.

Второе испытание было посвящено разгадыванию ребусов «Где кадетская логика?». Ребята соревновались в сообразительности и смекалке, находя ответы на зашифрованные, понятные только в кадетской среде, задачи такие как «УФЗ, СМР, ПХД».

Настроение действительно было хорошим, и это помогло с большим удовольствием сразиться в танцевальном конкурсе. За пару минут сцена класса превратилась в танцевальную площадку. Чтобы победить в этом испытании, нужны были синхронность движения, внимательность, творческая энергия и сплоченность взводного коллектива. Знамя первенства переходило от взвода к взводу, никто не хотел отставать. В нелегкой и захватывающей борьбе победила все-таки дружба.

Праздник прошел весело и задорно: команды продемонстрировали свои творческие умения, получили сладкие призы, заряд бодрости и массу положительных эмоций.