Бессмертен подвиг русского солдата…

11

На 2 учебном курсе прошло открытое мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества, который отмечается в нашей стране 9 декабря.

 

IMG_3921IMG_3928

Была затронута тема войны с Афганистаном.Воспитанники узнали о судьбе нашего земляка, уроженца с. Изобильное Соль-Илецкого района, Героя Советского Союза, гвардии мл. сержанта, погибшего при выполнении интернационального долга в респ. Афганистан,  Александрова Вячеслава Александровича, чье имя носит наш курс.

В качестве приглашенного гостя был кадет 1 учебного курса Мирошниченко Артем, который является родственником Вячеслава Александрова. Он подробно рассказал о жизни и судьбе своего дяди, о его увлечениях и достижениях, о том, как он попал служить в Афганистан, а впоследствии, погиб в бою, спасая своих товарищей. После выступления он отвечал на многочисленные вопросы ребят.

Кадеты-пятиклассники чувствовали всю значимость данного мероприятия и поэтому подготовились со всей серьезностью и ответственностью. Воспитанники Квициния Георгий и Гольченко Михаил выступили в качестве ведущих; Алексеев Андрей, Богатиков Данила. Панасюк Ярослав и Панюта Федор подготовили стихи; Бундин Михаил был ответственным за техническое оснащение занятия. В исполнении Муругова Даниила прозвучал гимн военнослужащих — песня «Офицеры».

По мнению воспитанников Гальчанского Дмитрия и Муллова Никиты, такие встречи нужно проводить как можно чаще, так как они помогают нам помнить и знать своих героев, знать события из прошлого нашей страны.

«У меня наворачивались слезы на глазах, настолько трогателен был рассказ кадета Мирошниченко Артема о своем дяде», — поделился воспитанник Мосунов Андрей.

«Для нас Герой России Вячеслав Александров   является образцом чести, мужества, патриотизма и героизма, мы обещаем свято хранить память о нем  и всегда помнить о его героическом подвиге», — таким был призыв воспитанников 2-го учебного курса.

IMG_3907 IMG_3909 IMG_3906