Итоги подведены

Задача выполнена. 71% —  качество успеваемости в 3 учебной четверти у кадет    2 курса.  95%  — качество у  личного состава 22 взвода. В третий раз они по праву  получили кубок «Лучший взвод курса».

23

IMG_4397

4 отличникаДистанов Анвар, Греков Никита, Даутов Роман, Колбинцев Григорий. 82 кадета стали хорошистами.

13

Начальник курса поблагодарил  кадет за выполненую задачу.  Пока у пятиклассников лучший результат в училище по качеству знаний.  Особо начальник отметил положительную динамику по успеваемости у кадет 25 взвода (76%) и  23 взвода (70%). Теперь важно удержать этот результат в 4 учебной четверти.

Успеваемость, дисциплина,внутренний порядок — основные параметры при  подведении итогов. По итогам четверти командирам  лучших отделений были вручены переходящие вымпела. Особо начальник отметил 3 отделение 23 учебного взвода, которое не сдает лидирующие  позиции на протяжении всех четвертей.

234

IMG_4354

Уровень физической подготовки —  еще один значимый фактор на подведении итогов. Особое внимание в училище  уделяется физической подготовке кадет — выполнению нормативов. Не все кадеты пока с этим справляются, но работа в этом направлени ведется. На особом контроле у начальника курса выполнение упражнения №3 (подтягивание).  В свободное время мальчишки тренируются, а по воскресеньям сдают зачет по выполнению норматива. Начальник отметил лучших кадет по физической подготовке, у которых все нормативы выполнены на отлично.

777

В 4 учебной четверти перед курсом стоит задача  не только удержать качество успеваемости — 71 %, но  и победить  в конкурсе учебных подразделений «НИКТО ЛУЧШЕ НАС».  Одна из главных задач 4 четверти — подготовка к мероприятиям, приуроченным к празднованию 76 годовщины Победы Советсого народа в Великой Отечественной войне( подготовка к смотру строя и песни и прохождению подразделения по центральным улицам города с исполнением песен военных лет. Начальник курса вручил мальчишкам грамоты и дипломы, которые они заработали в течении четверти, участвуя в различных конкурсах.

IMG_4361IMG_4379IMG_4357