Вместе мы сила!

В 23 и 26 взводах в рамках курса личностного развития прошло занятие на тему «Ложная солидарность».IMG-fd913c39704f98551552f72154db6a8f-V

Тема  мероприятия  была выбрана не случайно. Кадеты уже  год проучились в сформированных взводах, и на данном этапе продолжается  формироваться  коллектив.  В связи с этим особое внимание было уделено вопросу «климата» в коллективе, взаимоотношениям внутри коллектива.  Ребята попробовали вывести формулу уважения друг к другу. Узнали о таком понятии как «солидарность» и познакомились с «ложной солидарностью». Совместно разобрали и обсудили ситуации, связанные с ложной солидарностью. До кадет были доведены нормы и правила поведения в сплоченном коллективе.

Каждый из кадет назвал главные признаки для сплоченности коллектива, было приятно, что ни один кадет не остался равнодушен к данной теме мероприятия.

«На мой взгляд, такие мероприятия нужно проводить, чтобы кадеты во взводах стали дружнее, организованнее, сплоченнее; чтобы готовы были протянуть руку помощи друг другу», — поделился кадет 23 взвода Алексеев Андрей.

По словам кадет 23 взвода, сплоченность коллектива – важная составляющая для успешной совместной работы, а также для учебной и спортивной деятельности.

IMG-faf07621153bc0bc9f18f749d56f1ed7-V