О семье говорю с уважением…

На классных часах кадеты  с чувством гордости  рассказали о своих семьях, традициях и профессиях родителей.

Кадет Зенов Тимофей: «Семейные традиции сближают всех родных, делают семью крепкой. Самая главная традиция моей семьи — быть всегда вместе и поддерживать друг друга в любой ситуации. Я очень горжусь своей семьей. Когда я вырасту, я обязательно сохраню и приумножу традиции своей семьи».

IMG-d31e685cce1392395575e02a993226b9-V (1)

Кадет Адельмурдин Арсен: «Моя мама  уже 20 лет работает учителем английского языка и выполняет обязанности заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Ежедневно она учит детей английскому языку. Я видел и вижу, сколько времени, терпения, физических сил требует эта работа. Чтобы работать учителем, надо любить детей. Ведь дети чувствуют ласку и добро и платят тем же. Я думаю, что учитель – это не профессия, а образ жизни моей мамы. Ведь мысли о школе не покидают маму никогда. Она думает о школе постоянно: утром, днём, вечером, во время каникул и отпуска».

 Кадет Трякин Александр: » Ценности, думаю, проявляются в семейных традициях. Мы любим своей семьёй проводить время вместе – хотя бы один день полностью. Когда я куда-то уезжаю больше, чем на неделю, то очень по своим родным скучаю. Мы ценим мир в семье – стараемся решать все вопросы мирно. К примеру, вопрос, куда ехать на выходной… Хотя все мы, конечно, очень разные».

IMG-2d569eb3657729423031a94be6ec3d7a-V