Удержать позиции

18 ноября в 26 взводе прошло открытое мероприятие по подведению итогов за неделю.

IMG_5395 IMG_5401

Целью данного мероприятия было не только подвести итоги по основным составляющим: успеваемости, дисциплине и порядку, но научить кадет уметь  анализировать свои результаты, формировать положительную нравственную оценку таких качеств офицера, как  дисциплинированность, целеустремленность, воля, настойчивость, внимательность, желание работать над собой у кадет.

Форма проведения мероприятия была выбрана не совсем традиционная. В подведение итогов были введены элементы игровых технологий, что особенно вовлекло кадет в процесс анализа своих результатов. Совместно с командирами отделений проанализировали  работу, которая велась в течение недели.

Из цитаты Министра Обороны кадеты  узнали, что, важно не только занимать лидирующие позиции, но стараться их удерживать. Именно это высказывание и стало ключевым на протяжение всего мероприятия.

В целом, мероприятие прошло очень живо и интересно. Кадеты остались довольны своей результативностью, а те, кто не вошли в число лучших, дали обязательство подтянуть свои результаты.

IMG_5400