Горжусь своим старшим братом

Рисунок2Мой брат – Сырцов Иван Викторович – моя гордость! Он – выпускник нашего Первого президентского кадетского!  Учился в Военном университете МО РФ им. Князя Александра Невского, на факультете психологии служебной деятельности.

Заметку написал Сырцов Сергей,кадет 21 взвода

Он играет огромнейшую роль в моей жизни!  Учит меня честности и смелости, трудолюбию и ответственности за свои поступки, уважению к старшим  и толерантности в отношениях с окружающими. Брат всегда рассказывает мне о своей учёбе в училище и в университете, о том, что в университете сначала учиться было не легко, но с каждым годом его желание и интерес к своей профессии только возрастал.

Прошедшие зимние каникулы стали для меня незабываемыми: я стал свидетелем получения моим  братом  диплома и офицерского звания лейтенанта! А вручение диплома и звания проходило в мемориальном Парке Победы на Поклонной горе в Москве! Это был знаково! Ведь Поклонная гора тесно связана с историей страны. В начале XVI века в этих местах встречали посланцев крымского хана Менгли-Гирея, а столетие спустя, польские интервенты, идущие на русскую столицу, расположили на горе свой походный лагерь. В 1812 году самоуверенный Наполеон напрасно ждал здесь москвичей с ключами от города, а в 40-х годах прошлого века по Смоленской дороге уходили на фронт солдаты, поэтому Поклонная гора и стала символом победы России над иностранными агрессорами.

Рисунок3 Рисунок1