Почему важна физическая подготовка?

В 24 взводе «Разговор о важном» провел педагог физической культуры Кузнецов В.С. на тему «Важное значение физической подготовленности в подростковом возрасте».

IMG-20230123-WA0001

IMG-20230123-WA0004

Вместе с преподавателем,кадеты рассуждалио том, как важно заниматься спортом.Именно в подростковом возрасте закладывается фундамент, от которого зависит насколько крепким и выносливым ребенок будет потом.  Занимаясь спортом, подросток меньше болеет, становится более внимательным, лучше понимает и контролирует свое тело, лучше владеет собственными эмоциями. Регулярные физические нагрузки помогают во всем организме циркулировать кислород и кровь.   Так же, кадеты задавали много вопросов, как правильно выполнять те или иные упражнения, какие нормативы необходимо

 Бикмурзин Вадим: Даже самая обычная утренняя зарядка полезна, так как приведёт  в тонус тело.  Занятие спортом позволяет подростку стать более выносливым, а это важно при нынешнем ритме жизни. Спорт формирует характер подростка, меняя его в лучшую сторону.

Мартыненко Тимофей: Благодаря тренировкам развивается воля, стремление к победе, выдержка, умение бороться до последнего, не бояться поражений (умей проиграть достойно). Сила воли, которая формируется в процессе спортивных занятий, способствует становлению из подростка в сильную личность, способную добиться многого.