Почтили память героя-афганца

15 февраля – день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Митинг,посвященный памяти  Героя Советского Союза Вячеслава Александрова провел начальник курса Гусев Ю.Г.  Кадеты возложили цветы к стелле героя.

IMG_0122 IMG_0107 IMG_0071 IMG_0070

В своем выступлении начальник курса отметил: «В этот день  мы отдаем дань памяти и уважения нашим землякам, мужественно и самоотверженно сражавшимся за пределами Отечества. Исполняя свой воинский долг, они стали для каждого из нас примером преданности Отчизне. И сегодня, когда наша страна вновь стоит на трудном рубеже, они продолжают служение Родине, укрепляя единство народа. Мы гордимся земляками, которые в тяжелейших условиях проявляют стойкость, отвагу и милосердие».

Малов А.:»  Россия всегда славилась храбрыми и смелыми воинами.Таким был наш герой Вячеслав. Мы всегда будем помнить его подвиг».

Шарипов М.:» Мы все должны помнить что воины-интернационалисты — это настоящие герои,обладающие чувством любви к своей Родине,упорством и мужеством».

Дистанов А.:» У многих стоящих в этом строю,есть родные и близкие,которые сейчас находятся  в зоне СВО. Как и тогда у мальчишек их отцы и братья были в Афганистане.Мы должны знать историю своей страны и помнить о героях нашей страны».