Признание — 2021

Так называлась  церемонии награждения  кадет 2 курса за творческие достижения в конкурсе «Признание — 2021».

_MG_3950

Творческий конкурс на 2 учебном курсе продолжался почти 2 месяца. Кадеты каждого взвода выбрали для себя творческое направление и готовились к выступлению.Главное условие — каждый кадет взвода должен принимать участие в подготовке финального номера.

Симоволично что начался концерт с  выпускника 2 курса, курсанта Московского высшего военного командного училища Назара Кабанова. В своем видеообращении он поздравил мальчишек с наступающим новым годом. Назар отметил: «Сегодня у вас праздник творчества. Вам пришлось вложить немало сил в подготовку номеров, но это того стоит. Сегодня вы покажете себя с другой стороны как артисты, певцы, танцевальные коллективы, актеры. Желаю творческих побед и признания ваших талантов».

Программа концерта была насыщенной и состояла из ярких разножанровых представлений. 26 взвод победил в номинации «Весь мир-театр», покорив зрителей и жюри артистизмом, пластикой в выступлении «Театр белых перчаток».

Номинация «Заслуженный триумф» была присуждена кадетам 25 взвода за синтез юмора, танца и яркую подачу номера.

Кадеты 24 взвода представили публике казачью песню «Мой дед-казак». Для создания атмосферы казачьей культуры, ребята пригласили исполнителей десятых классов, благодаря чему получился слаженный разновозрастный хоровой коллектив. Заслуженную победу за развитие казачьих традиций коллектив получил в номинации «Хранители казачьей культуры».

Мастерство и талант в хореографическом искусстве продемонстрировали кадеты 23 взвода, получив награду в номинации «Во власти танца».

21 взвод привнёс лирико-поэтическую атмосферу в новогодний праздник 6 классов, представив музыкально-поэтическую композицию «Поэзии чарующие строки». За красоту и проникновенность звучания стихов, кадеты победили в номинации «Сила слова».

Настоящую творческую феерию волшебства, песни и новогоднего видеопредставления представили кадеты 22 взвода. Финальный номер концерта в их исполнении покорил яркостью, живостью исполнения и разнообразием жанров.

Зрители 5 и 7 классов не скупились на похвалу, одаривая творческие коллективы громкими, дружными аплодисментами.

Заместитель начальника училища по учебной работе Андрей Валерьевич Ведерников поблагодарил всех участников за яркое, красивое  представление творческих номеров и присудил отдельный приз кадету 10 классов Забирову Эмилю «За художественный свист» в казачьей песни, поблагодарил кадета 25 взвода Коношенкова Кирилла за харизматичное исполнение песни «Шагом марш» и вручил специальный приз Спиридоновой Варваре, которая украсила своим участием танцевальный номер 23 взвода.

«Концерт получился зрелищный, яркий, масштабный и прошел на одном дыхании», — поделился заместитель начальника училища по воспитательной работе Мельников А.В.

_MG_3727 _MG_3723 _MG_3745 _MG_3763 _MG_3788 _MG_3822 _MG_3847 _MG_3848 _MG_3851 _MG_3855 _MG_3856 _MG_3861

_MG_4019